Настройка роутера (маршрутизатора) на примере TP-Link TL-WR840N.

Для начала, нужно подключить к роутеру штекер блока питания и включить его в розетку (должны загореться индикаторы на передней панели роутера). Далее, в гнездо WAN (синего цвета) подключаем кабель интернет-провайдера КЛАД. Сетевую карту компьютера/ноутбука соединяем с любым из четырех LAN гнезд (желтого цвета) роутера, с помощью сетевого кабеля (патчкорда), входящего в комплект поставки маршрутизатора.

В любом браузере в адресной строке набираем 192.168.0.1, откроется страница авторизации для входа в настройки маршрутизатора. Стандартная пара логин/пароль: admin/admin.

После ввода параметров авторизации откроется страница с конфигурациями роутера. В левой части страницы выбираем пункт «Сеть» и подпункт «WAN»

В выпадающем списке выбираем тип подключения PPPoE. В появившиеся поля вводим логин/пароль указанные в абонентской карточке, выданной интернет-провайдером КЛАД при подключении. Внизу странице нажимаем кнопку «Сохранить» для того, чтобы роутер запомнил введенные настройки.
* в случае утери карточки для получения логина/пароля обратитесь в службу поддержки.

Далее, при необходимости, настраиваем беспроводное подключение (Wi-Fi).
В левой части окна выбираем пункт «Беспроводной режим — 2,4 ГГц» и подпункт «Основные настройки». В поле «Имя беспроводной сети» при желании можно вписать собственное название для вашей Wi-Fi сети. Если меняем имя — не забываем внизу странице нажать кнопку «Сохранить».

Далее переходим в подпункт «Защита беспроводного режима», где можно оставить пароль на доступ к Вашей сети Wi-Fi установленный компанией TP-Link (указывается на наклейке, находящейся снизу роутера) или поменять, при необходимости, на придуманный Вами.
Если поменяли пароль — нажимаем кнопку «Сохранить».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *